Исследовать функцию : f(x)=x^2/4+x/16+1/4 срочнооо даю много баллов!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.
f(x)= \frac{x^2}{4} + \frac{x}{16} + \frac{1}{4}
график этой функции - парабола с ветвями вверх
координаты вершины:
х = -b/(2a) = - (1/16):(1/2) = -1/8
у = 63/256
D(f) = R
E(f) = [63/256; ∞)
Функция не является ни четной, ни нечетной
Точек пересечения с Ох нет, с Оу - одна (0; 0,25)
при х∈(-∞;-1/8) функция убывает
при х∈(-1/8; ) функция возрастает
х = -1/8 - точка минимума

График во вложении