Длина комнаты 6 м а ширина 4 м на полу лежит ковёр квадратной формы со стороной 4 м. Какая площадь

пола не занята ковром? Решите плиз) Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.
6*4=24 площадь комнаты
4*4=16 площадь ковра
24-16=8 площадь пола, не занятая ковром
Отвечает Сокол Георгий.
1) 6·4=24м2 - площадь комнаты
2) 4·4=16м2 - площадь ковра
3) 24-16=8м2 -не занято ковром