Расстояние между городами 720 км. из А в Б отправился скоростной поезд со скоростью 80 км\ч через 2

часа на встречу ему из Б в А вышел поезд со скоростью 60 км\ч . Через сколько часов после своего отправления поезда встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.
1) 80 * 2 = 160 км прошел за 2 часа скорый поезд
2) 720 - 160 = 560 км осталось пройти
3) 80 + 60 = 140 км/ч общая скорость поездов
4) 560 : 140 = 4 часа
через 4 часа произойдет встреча
Отвечает Оразымбаев Райымбек.
1) 80*2=160(km)
2)720-160=560(km)
3)80+60=140(km/h)
4)560/140=4(h)