Три бригады строителей должны построить 2 одинаковых дома . На строительство одного дрма первой

бригаде потребуеться 9 недель , второй бригаде - 1цел1/3 раза больше времени , а третьей бригаде - в 2 раза больше времени , чем первой . За сколько недель три бригады построят два дома , работая совместно

Ответы на вопрос

Отвечает Полуяхтова Варвара.
1) 1:9=1/9 стройки - выполнит 1я бригада за 1 неделю
2) 9*1 1/3=9*4/3=12 недель - понадобится 2й бригаде на всю стройку
3) 1:12=1/12 стройки - выполнит 2ая бригада за 1 неделю
4) 9*2=18 недель - справится 3яя бригада
5) 1:18=1/18 стройки - выполнит 3яя за 1 неделю
Общая производительность:
6) 1/9+1/12+1/18=4/36+3/36+2/36=9/36=1/4 стройки - выполнят за 1 неделю три бригады, работая вместе
7) 1:1/4=1*4=4 недели - понадобится, работая вместе.