Число отсутствующих студентов составляет 1\6 числа студентов группы. После того как из аудитории

вышел еще один студент, число отсутствующих оказалось равным 1\5 студентов группы. Сколько студентов в этой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.
1/6х + 1 = 1/5х
1/6х-1/5х = -1
к общему знаменателю приводим
5/30х-6/30х =-1
- 1/30х = -1
х=30 человек