Длина спортивного зала 25м. Определить ширину и высоту зала, если ширина составляет 2/5 длины, а

высота - 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Туманин Валера.
Ширина - 25:5=5 ( 1/5 часть ) 5*2=10 Длина - 25:2=12.5
Отвечает Степовой Влад.
Ширина = 25 * 2/5 = 10
высота = 25 /2 = 12,5