Решите уравнение tg^2x-tgx+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.

tg x = a

a²-a+8=0

D=b²-4ac=(-1)²-4*1*8=1-32= -31

Дискриминант <0, значит квадратное уравнение не имеет действительных корней