Задача. Засолили 6 кг белых грибов , подберёзовиков на 2 кг меньше, чем белых , рыжиков на з кг

больше чем подберёзовиков. на сколько кг больше засолили белых и подберёзовиков . чем рыжиков

Ответы на вопрос

Отвечает Кльоб Діаночка.
1) 6-2=4(кг)- подберёзовик
2) 3+4=7(кг)- рыжики
3) (6+4)-7=3(кг)
Ответ: на 3 кг
Отвечает Шварёва Варвара.
6-2=4(кг)-подберёзовики
2+3=5(кг)-рыжики
10-5=5(кг)