9 1/2:7/8*9/16:14/27


Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.
91/2÷7/8·9/16÷14/27=91/2·8/7·9/16·27/14=(91·8·9·27)/(2·7·16·14)=
91 делим на 7=13
8 делим на 2 = 4
(13·4·9·27)/(16·14)=(13·2·9·27)/(8·14)=(13·9·27)/(8·7)=3159/56=
= 56 целых 23/56