Ученики 3 класса на каникулах решили покататься на воздушных шарах. В каждом из трёх полётов были

использованы 4-х и 6-и местный воздушные шары. Сколько всего учеников летало на воздушных шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Марьяна.

4+6=10(ч)-в одном полете

10*3=30(ч)-учеников летало на шарах 

Отвечает Шаяхметов Рамис.

4х3=12

6х3=18

12+18=30

ответ:30 учеников летало на воздушном шаре