УМОЛЯЮ! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! От пристани А до пристани В отправилась моторная лодка со скоростью

20км/ч. Через два часа после этого из А в В в путь отправилась вторая моторная лодка со скоростью 24 км/ч. Обе лодки прибыли к пристани В в одно и то же время. Найдите расстояние между А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.


Пусть х это время затраченное первой лодкой, тогда (х-2) это время затраченное второй лодкой. Скорость нам известна. Составим уравнение

24(х-2)=20х

24х-48=20х

4х=48

х=12 часов

1) 12-2 = 10часов вторая лодка.

2) 10*24=240 км

Ответ 240 км