ЗА ТРИ ДНЯ МУЗЕЙ КОСМОНАВТИКИ ПОСЕТИЛИ 140 ШКОЛЬНИКОВ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ БЫЛО ПРОВЕДЕНО 4 ЭКСКУРСИИ ПО

15 ЧЕЛ., ВО ВТОРОЙ 2 ТАКИЕ ЭКСУРСИИ. СОСТАВЬ РАЗНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ ,ИСПОЛЬЗУЯ ЭТИ ДАННЫЕ,И ОБЬЯСНИ,ЧТО ОНИ ОЗНВЧАЮТ

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
1) 4*15=60(ч)-посетили музей в 1ый день2)2*15=30(ч)-посетили музей во 2 ой день3)60+30=90(ч)-посетили музей за 2 дня4)140-90=50(ч)Ответ:50 человек посетили музей в 3 день!