1кг груш стоить 80 рублей Мама купила 3 кг 800 грамм сколько сдачи будет с 600 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Хайдарова Эльнара.
Как же ты пойдешь в магазин не зная элементарной математики? Эх...
Мама купила 3 кг 800 гр. 
1 кг=80 р
1) 80*3=240 (руб) стоит 3 кг
2) 80/1000=0.08 (руб) стоимость одного грамма
3) 0,08*800 (гр) = 64 (руб) стоит 800 гр груш
4) 240+64=304 (руб) стоит 3 кг 800 гр груш
5) 600-304=296 (руб ) сдача с 600 рублей
Ответ: 296 рублей