Привезли 1913 кг. фруктов . В 1 день продали -1.8 раз меньше ,чем во 2 день . К концу 2 дня в

магазине осталось -695 кг . Сколько продали во 2 день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
Пусть х (кг) фруктов продали в первый день, тогда во второй день продали 1,8х (кг) фруктов. Привезли 1913 кг, к концу второго дня осталось 695 кг. Уравнение:
х + 1,8х + 695 = 1913
2,8х = 1913 - 695
2,8х = 1218
х = 1218 : 2,8
х = 435 (кг) фруктов продали в первый день
1,8 * 435 = 783 (кг) фруктов продали во второй день
Ответ: 783 кг.
Проверка: 1913 - (435 + 783) = 695 осталось