Помогите с уравнением, пожалуйста!83+5×(у-3)=3×(8у-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.
83+5 у-15=24 у-27
83-15+27=24 у-5 у
95=19 у
95/19= у
5= у