Серёжа разложил в альбом 159 марок. На нескольких страницах он расположил по 12 марок, а оставшиеся

марки разложил на 5 страницах по 15 штук. Сколько страниц альбома занято марками?1)записать решение задачи по действиям с пояснениями.……………………………………… ……………………………………....................................................................................................Ответ-...................2)Записать, что обозначают выражения.159-15*5 ...........................................15*4 ........................................

Ответы на вопрос

Отвечает Долбиков Денис.

1)

5 * 15 = 75 марок Сережа разместил на 5 страницах

159 - 75 = 84 марки он расположил по 12 штук

84 : 12 = 7 страниц

7 + 5 = 12 страниц занято марками

Ответ. 12 страниц занято марками

 

2)Записать, что обозначают выражения.

159-15*5 - марок расположил Сережа по 12 штук

15*4 марок расположил на 4 страницах по 15 штук