на одной чаше весов лежат 3 пакетика чая и гиря в 1 кг.,на второй чаше 6-таких же самых пакетиков

чая и гири в 500,200 и 150г..сколько весит один пакет чая?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Арина.
Составим уравнение :
3х+1000=6х+500+200+150
3х-6х=500+200+150-1000
-3х=-150
х=-150:(-3)
х=50
ответ: 1 пакетик чая весит 50 грамм