У Самата в корзине 27 грушу по дороге Он встретил юру и отдал 1/3 груз из корзины Затем он встретил

ермуханбета ему отдал 1 /3 груш оставшихся в корзине Сама ты возле дома встретил Диму ему досталось 1/3 нового остатка груш в корзине сколько груш

Ответы на вопрос

Отвечает Аксютичев Марк.
27-1/3=27-9=18 Осталось от Юры
18-1/3=18-6=12 Осталось от Ермуханбета
12-1/3=12-4=8 Осталось от Димы
Ответ: Осталось 8 груш.