Сколько потребуется плиток размером 40×40 см для того, чтобы выложить пол в помещении, дляна 3 м 20

см ширина 5 м 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.
320*560=179200
40*40=1600
179200/1600=112
1) 40*40 =1600(см 2) -площадь плитки
2) 320*560 =179200(см 2) — площадь пола
3) 179200:1600= 112( плиток) — потребуется