ребята осенью сажали деревья .весной 5/7 всех деревьев принялись,а 10 деревьев засохли . Сколько

всего деревьев осенью посадили.и сколько из них принялись?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Узнаем одну седьмую всех деревьей, если две седьмых засохли - а это 10 деревьей значит:

10:2=5 - это одна седьмая всех деревьев.

Узнаем сколько посадили всего:

5*7=35 - деревьев посадили всего

Узнаем сколько принялось:

5*5=25 - деревьей принялось

Вот так вот.