Сколько градусов содержит угол, который составляет:1)23/18 прямого угла; 2)11/12 развёрнутого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анна.
1)90:18*23=115градусов.
2)180:12*11=165градусов.
Отвечает Гизова Анастасия.
Прямой угол=90 градусов
1) 90*   23/18=5*23/1=115 градусов
развернутый угол = 180 градусов
2)180*  11/12=15*   11/1=165 градусов