По каналу связи передаётся комбинация из семи символов. Вероятность искажения каждого символа

помехами равна 0.2. Найти вероятность того, что в переданной комбинации по крайней мере два символа будут искажены.

Ответы на вопрос

Отвечает Муродов Мусса.
Вероятность того, что один какой-либо символ не искажен, равна 1-0,2=0,8.
Вероятность того, что будут не искажены 7 символов, Р(0)=0,8^7=0,210.
Вероятность того, что будет искажен только один символ из 7, равна Р(1)=7*0,2*0,8^6=0,367.
Вероятность того, что будут искажены 2 или более символов, равна
Р(>=2)=1-P(0)-P(1)=1-0,210-0,367=0,423.