В магазин привезли 8десятков цветных карандашей и 2десятка простых карандашей .утром продали

3десятка карандашей.сколько карандашей осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолов Даке.
8 десятков=80 карандашей
2 десятка=20 карандашей
3 десятка=30 карандашей

1) 80+20=100 (кар.) - карандашей всего
2) 100-30=70 (кар.) - карандашей всего осталось в магазине.
Ответ: 70 карандашей (7 десятков)
Отвечает Хачатрян Лилит.

(8+2)-3=7 десятков осталось