Токарь до обеденного перерыва обточил 48 детали, что составляет 80% сменной нормы. Сколько деталей

должен обточить токарь за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhabay Zhanbota.
48 д - 80%
х  д   -  100%
х = 4800 : 80
х = 60 д
Отвечает Жидик Ваня.
80%-48детали
100%-Хдеталей
составим пропорцию:
80/100=48/х
х=(48*100)/80=60деталей