Какой длины могут быть стороны прямоугольника,площадь которого 600мм2?Начерти три таких

прямоугольника,найди периметр каждого из них. (2-означет квадратные, в моей задаче 600 квадратных мм)

Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.
S=ab=600 мм² 
b=S/a
1 прямоугольник:
а=10 мм
b= 600/10=60 мм
Р=2(a+b)=2(10+60)=2*70=140 мм - периметр

2 прямоугольник
а=15 мм
b= 600/15=40 мм
Р=2(a+b)=2(15+40)=2*55=110 мм - периметр

3 прямоугольник
а=20 мм
b= 600/20=30 мм
Р=2(a+b)=2(20+30)=2*50=100 мм - периметр