От одной пристани в противоположных направлениях вышли два парохода. Скорость парохода, плывущего

по течению реки, 55 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3,5 часа, если скорость течения реки 1,7 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

55+1.6=56.6(км/ч)-скорость по течению

56.6 умножить на 3.5 = 198.4(км)- расстояние будет между ними

Ответ: 198.4 км