Решить уровнения: 1) |х^2+3х|=2 2) |2х^2+5х-10|=5-2х 3) |3х^2-3х+5|=|2х^2+6х-3|


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Леруня.
1) x^2+3x=2 (когда в модуле выражение со знаком плюсс)
x^2+3x=-2 (когда в модуле выражение со знаком минус)
x^2+3x±2=0 
D=9
±8
D1=1
D2=17 - дальше находим x1, x2 для D1, x3, x4 для D2.

2) 
2х^2+5х-10=5-2х (когда в модуле выражение со знаком плюс)
 
2х^2+5х-10=-5+2х (когда в модуле выражение со знаком минус)
Дальше переносим все в правую сторону и решаем через дискриминант. 

3) |3х^2-3х+5|=|2х^2+6х-3|
Тут при открытии аналогично - 
|3х^2-3х+5|=2х^2+6х-3
|3х^2-3х+5|=-2х^2-6х+3

После открываем левый модуль. 
3х^2-3х+5=2х^2+6х-3
-3х^2+3х-5=2х^2+6х-3

3х^2-3х+5=-2х^2-6х+3
-3х^2+3х-5=-2х^2-6х+3

И решаем 4 уравнения через дискриминант.