Шнур длиной 32 метра складывают пополам и разрезают в месте сгиба. Каждый из полученных кусков

снова складывают пополам и разрезают. Так делают до тех пор, пока не получают отрезки длиной 2 метра. Сколько раз придётся повторить операцию разрезания?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
1) 32:2=16 м
2) 16:2=8 м
3) 8:2= 4 м
4) 4:2=2м
Ответ: 4 раза
Отвечает Каранашев Идар.
32÷2=16
16÷2=8
8÷2=4
4÷2=2
Ответ: 4 раза.