для вязальщицы взяли 10 одинаковых кофт.Сколько кофт связала каждая вязальщица, если первая

расходовала 1650 грамм шерсти, а вторая-3850 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.

(1650+3850)/10=5500/10=550г на одну кофту

1650/550=3кофты первая

3850/550=7кофт вторая   или   10-3=7кофт

Отвечает Котов Максим.

3850+1650=5500(гр)-шерсти всего потратили вязальщицы на 10 кофт

5500/10=550(гр)-шерсти на 1 кофту

1650/550=3(кофты)-связала первая вязальщица

3850/550=7(кофт)-связала вторая вязальщица