Задача:В первый день мастер выполнил три десятых всей работы,а во второй день -а два раза больше ,

чем в первый.Успел ли мастер выполнить задание за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Полина.
 \frac{3}{10} +  \frac{3}{10} *2= \frac{9}{10}
Вся работа = 1, нет не успел.