1\216 : 1\144 помогите решить сегодня


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
 \frac{1}{216} : \frac{1}{144} =\frac{1}{216} * \frac{144}{1} =\frac{1}{216:72} * \frac{144:72}{1} =\frac{1}{3} * \frac{2}{1} = \frac{2}{3}