Билет на автобус стоит 30 рублей опредилите на сколько поездок хватит 100рублей если стоимость

билета снизят на 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Шкелёнок Даша.
1) находим сумму снижения стоимости проезда:
30*0,15=4,5 руб.
2) находим стоимость билета после снижения цены
30-4,5=25,5 руб.
3) вычисляем количество билетов, которые можно купить за 100 руб
100/25,5=3,92
Три билета можно купить.
25,5*3 = 76,5 рублей будет потрачено на билеты
100- 76,5 = 23,5 останется сдачи