Задача. На соревнованиях по стрельбе спортсмен сделал 20 выстрелов.Промахи составили четверть числа

выстрелов. Сколько раз спортсмен попал в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
20/4 = 5 промахов было у спортсмена
20-5=  15 выстрелами попал в цель
Ответ. 15 выстрелов
Отвечает Камышина Анастасия.
20 : 4 = 5 составили промахи.                                                                                                  20 - 5 = 15  раз спортсмен попал в цель                                                                               Ответ: 15 раз