Упростить выражения : 1) (c+2)(c-3)-(c-1)^2 2)(x-3)(x+3)+x(2-x) 3)(y-x)^2-x(x-2y) Очень срочно ,

заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Максим.
1) (c+2)*(c-3)-(c-1)^2 = с² - 3с + 2с - 6 - с² + 2с - 1 = с² - с² - 3с + 2с + 2с - 6 -1=с - 7

2) (x-3)*(x+3)+x*(2-x) = х
² + 3х - 3х - 9 + 2х - х² = х² - х² + 3х - 3х + 2х  - 9 = 2х - 9

3) (y-x)^2-x*(x-2y) = у
² - 2ху + х² - х² + 2ху = у²