Выполните действие: 1)7целых4/5*15/16; 2)4целых5/6*12; 3)4целых8/15:34; 4)2целых2/3:1целых1/7.


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.
1)39/5*15/16=117/16= 7 5/16
2)29/6*12=29*2=58
3)68/15*1/34=2/15
4) 8/3*7/8=7/3=2 1/3