один из хозяев равных по площади смежных участков решил купить у другова 2 га земли.в этом случае

площадь участка продавца составит 3/4 площади участка покупателя.какова первоначальная площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Пётр.
(х-2)/(х+2)=3/4
4(х-2)=3(х+2)
4х-3х=6+8
х=14 га площадь