Вычислите 1) -7,6+8,9= 2) -8+11,2= 3) 2+(-0,24)= 4) 0,8+(-1,9)= 5) -5 3/4+3 1/2= 6) -2/7+4 1/14=

7) 2 1/7+(-3 3/14)= 8) 6 3/11+(-6 3/11)=

Ответы на вопрос

Отвечает Шишка Ян.
1) -7,6+8,9=1,3
2) -8+11,2=3,2
3) 2+(-0,24)=1,76
4) 0,8+(-1,9)=-0,8
5) -5 3/4+3 1/2=-5 3/4+3 2/4=-2 1/4
6) -2/7+4 1/14=-4/14+3 15/14=3 11/14
7) 2 1/7+(-3 3/14)=2 2/14-3 3/14=-1 1/14
8) 6 3/11+(-6 3/11)=0