Собака усмотрела в 150 саженях зайца, который пробегает в 2 мин по 500 сажен, а собака в 5

мин-1300сажен. спрашивается в какое время собака догонит зайца

Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.
500/2=250 сажень в минуту пробегает заяц
1300/5=260 саж./мин пробегает собака
260-250=10 разница скоростей собаки и зайца (за одну минуту расстояние между собакой и зайцем уменьшится на 10 саженей)
150/10=15 мин. через это время собака догонит зайца