1)Сколько составляют:а)4% от 72 см б)125% от 64 в) 40% от x 2)Найти число если А)20% его

составляют 2,8 в) 25% составляют x б) 13 1/3% его составляют 12 г) 300% составляют y 3)на сколько процентов 18 меньше чем 72 на сколько процентов 72 больше чем 18

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Татьяна.
1. а)4% от 72см = 72*4/100= 2.88см
    б)125% от 64 = 64*125/100=80
    в)40% от х = 40*х/100 (из 2 задания х = 3,5)
    40% от 3,5 = 3,5*40/100 = 1,4
2. а)20% от числа = 2,8
    100% = 2,8*100/20 = 14 - искомое число
    б)25% от числа составляют х
   значит нужно найти 25% от 14 = 14*25/100 = 3,5
    в) немного не понял что требуется
    г) 300% от числа(?) составляют у
    у = 14*300/100 = 42
3. а)на сколько процентов 18 меньше чем 72
    18 это 100%  18*4=72 => 72=100%(от 18)*4=400%
    72-18=54   72 больше 18 на 54
   54 это 300% от 18
   ответ: на 300 %
    б)
 72 это 100%  
        18 это 25% от 72 
        ответ: на 75 %