Одна машина перевезла 32тонны груза за 4 дня , вторая на 13 тонн больше за 5 дней. Какую массу

груза перевезут обе машины за 7дней,если будут работать с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Бридун Яна.
32:4=8 т/день производительность первой
32+13=45 (т) перевезла вторая
45:5=15 т/день производительность второй
8+15=23 т/день производительность двух машин
23*7=161 (т)
Ответ: перевезут 161 т груза