10,2:(18,5-(5 2/3*1,75-3 2/3*1,75):2 1/3) _________________________________ 80,64:1,6-3,4 : 1/6 По

действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Данил.
____6____5_______1___3_____2______4__________________________________________ 10,2:(18,5-(5_2/3х1,75-3_2/3х1,75):2_1/3)= 0,6 1)5_2/3х1,75=17/3х175/100=(сокр 175/100=7/4)→=(17х7)/(3х4)=119/12 2) 3_2/3х1,75=11/3х175/100→(сокр 175/100=7/4)→=11/3х7/4=77/12 3) 119/12-77/12=(119-77)/12=42/12=7/2 4) 7/2:2_1/3=7/2:7/3=7/2х3/7=3/2=1,5 5) 18,5-1,5=17 6) 10,2:17=0,6(делим столбиком) ...................................... _____1__3___2_________ 80,64:1,6-3,4:1/6=30 1)80,64:1,6=50,4(делим столбиком) 2) 3,4:1/6=34/10:1/6=34/10х6/1=(сокр 34/10=17/5)→=17/5х6/1=(17х6)/5=102/5=20,4 3) 50,4-20,4=30