Помогите решить уравнение (63-5х):3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.
(63-5х)÷3=6
63-5х=6×3
63-5х=18
63-18=5х
45=5х
х=45÷5
х=9
Отвечает Аманкул Акырыс.
(63 - 5х) : 3 = 6
63 - 5х = 6 * 3
63 - 5х = 18
63 - 18 = 5х
45 = 5х
х = 9