Помогите решить уравнение. -7(2y+3)+6=13;


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-7(2у+3)+6=13
-7(2у+3)=7
2у+3=-1
2у=-4
у=-2
Ответ: -2