Помогите решить задачу. лисица гонится за касулей. скорость лисицы 11 метров в секунду а скорость

касули 9 метров в секунду. сейчас между ними 300 метров. на каком растоянии от косули будет лисица через 40 секунд. через сколько времени она догонит косулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.
1)11-9=2(м/с)
2)40*2=80(м)
3)300-80=220(м)
4)300:2=150(сек)
Ответ: Через 150 сек лисица догонит косулю.
Надеюсь правильно )