Реши задачу.В районе 78 фермерских хозяев. В 1/3 из них выращивают кур,а в остальных-гусей. во

скольких фермерских хозяйствах выращивают гусей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1. 78÷3=26(шт.) - выращивают кур.
2. 78-26=52(шт.) - выращивают гусей.
Ответ: в 52 фермерских хозяйствах выращивают гусей.
Отвечает Пряничников Александр.
78:3=26
26-это куры
78-26=52
52-это гуси