Дано число z=корень 3/2-1/2i.найти z^6


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.
Не знаю правильно ли
Z=V3/2-1/2i
Z^6=(V3/2-1/2i)^6=((3/2-1/2i)^1/2)^6=(3/2-1/2i)^3=27/8-81/4*1/2i+9/2*(1/2i)^2-(1/2i)^3=27/8-81/8i-9/2+1/8i= - 9/8-80/8i= -9/8-10i