Решить задачу: Ручка в два раза дороже карандаша, а резинка в три раза дешевле карандаша. Ручка

карандаш и резинка стоят вместе 4000 рублей. Сколько стоит резинка7

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
Цена резинки х, цена карандаша 3х, цена ручки 2*3х=6х. Получаем уравнение
х+3х+6х=4000
10х=4000
х=4000:10
х=400 (руб) стоит резинка (оф: она небось золотая)))