Сшили костюм. На юбку ушло 2 1/2м ткани, а на жакет- 3/4м ткани больше.Сколько ткани пошло на косюм.


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Рената.
1) 2 1/2+3/4=5/2+3/4=10/4+3/4=13/4=3 1/4 (м)-на жакет.
2) 2 1/2+3 1/4=5/2+13/4=10/4+13/4=23/4=5 3/4 (м)-на костюм.