Помогите пожалуйста даны функции f , g : R-R, f(x)=x-7/2 , g(x)=3x-1. найти нули функций f и g.

при каких действительных значениях x, f(x)>=g(x)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.
1) х-7/2=0
х=7/2 
2) 3х-1=0
3х=1
х=1/3
3)  х-7/2 >=3x-1
    x-3x>=-1+7/2
    -2x>=-2,5
     x=<2,5/2
     x=<1,25