Книга дороже двух блокнотов на а рублей. На сколько рублей четыре блокнота дешевле двух книг? В

ответ запишите значение выражения при а = 37.

Ответы на вопрос

Отвечает Радаев Сергей.

1К-2Б=а рублей

4Б:2Б=2 раза больше

2К:1К=2 раза больше

а*2=2а

2К-4Б=2а рублей четыре блокнота дешевле двух книг

 

при а=37

2К-4Б=2*37=74 рубля

Отвечает Сидельников Владимир.

на 2*а

если а = 37, то 2*а = 2*37 = 74